Понедельник, 29.04.2024, 18:18
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 26

Москва, 6 марта. – Состоялось расширенное заседание Комитета Государственной Думы по энергетике под председательством руководителя Комитета Павла Завального. Одним из основных вопросов, рассмотренных на мероприятии, стал ход реализации государственной программы Российской Федерации «Энергоэффективность и развитие энергетики» по итогам 2016 года. В заседании приняли участие аудитор Счетной палаты Российской Федерации Валерий Богомолов,  Директор департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития Ярослав Мандрон,  а также представители Минпромторга России и Минстроя России.

С основным докладом о достижении ключевых показателей и реализации мероприятий госпрограммы выступил Директор Департамента государственной энергетической политики Минэнерго России Алексей Кулапин.

В своем вы ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 26.05.2018

В сегодняшней статье на ZH автор назвал Китай злоумышленником, который ворвался в открытую дверь и вполне может нанести смертельный удар по доллару.


26 марта Китай, наконец, запустит фьючерсные контракты на нефть с преобладанием юаня. За последнее десятилетие предполагалось множество «ложных запусков», но на этот раз контракт получил одобрение от Госсовета Китая.
С таким одобрением «нефтеюань» станет реальным, и Китай намерен бросить вызов господствующему «нефтедоллару». Адам Левинсон, управляющий партнер и главный специалист по инвестициям в управлении хедж-фондами Graticule Asset Management Asia (GAMA), еще в прошлом году предупреждал, что Китай, начинает фьючерсные контракты на нефть в юанях и это потрясет тех инвесторов, которые не обратили на это внимания.
Это может стать смертельным ударом для уже ослабшего доллара США и закрепл ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 26.05.2018

Какие цели - тактические или стратегические - имеет пропагандистский удар российских телеканалов по Александру Лукашенко? Как отреагировало белорусское руководство на фильм НТВ «Крестный отец»? Как может выглядеть стратегия Москвы в отношении к президентской кампании в Беларуси? На эти вопросы в передаче «Экспертиза Свободы» Radio Free Europe/Radio Liberty отвечают шеф-редактор газеты «Народная воля» Светлана Калинкина и руководитель аналитических программ компании БелаПАН Александр Класковский. Ведущий - Виталий Цыганков.
 
Цыганков: Вначале была передача «Однако» на ОНТ, потом сюжет на телеканале «Russia today», потом фильм на НТВ «Крестный отец», который уже называют скандальным. Такой беспрецедентной критики Лукашенко в российских СМИ не было никогда ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 26.05.2018

В заседании приняли участие представители ФГБУ «Российское энергетическое агентство», ФГБУ «Ситуационно-аналитический центр Минэнерго России», ФГБУ «ЦДУ ТЭК», АО «СПбМТСБ», ПАО «Транснефть», ОАО «РЖД», нефтяных компаний.

По сообщению САЦ Минэнерго, анализ производства, отгрузок и наличия товарных остатков нефтяных компаний показывает, что ситуация с топливообеспечением страны стабильна, предприятия нефтепродуктообеспечения, автозаправочные станции и аэропорты обеспечены топливом в полном объеме, запасы в большинстве регионов превышают нормативный показатель в 10 суток.

По данным ЦДУ ТЭК, производство высокооктанового бензина экологического класса 5 за неделю составило  733.0 тыс. т., за июнь – 2056.5 тыс. т. Отгрузка высокооктанового бензина экологического класса 5 на внутренний рынок за отчетную неделю составила 643.8 тыс. т, за июнь  – 1918.7 тыс. ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 26.05.2018