Суббота, 20.04.2024, 18:49
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июнь » 5 » В суде началось рассмотрение «газового» дела Юлии Тимошенко
15:50
В суде началось рассмотрение «газового» дела Юлии Тимошенко
В пятницу, 24 июня, в Печерском районном суде Киева началось предварительное рассмотрение уголовного дела бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Экс-премьер вовремя прибыла в здание суда, а между собравшимися с раннего утра перед входом противниками и сторонниками Тимошенко уже произошло несколько мелких стычек, вмешаться в которые и навести порядок пришлось сотрудникам правоохранительных органов.

На Юлию Тимошенко в настоящее время заведено несколько уголовных дел, одно из которых касается подписания газового контракта с Россией в 2009 году. Власти Украины считают это соглашение невыгодным для страны и в настоящее время безуспешно добиваются пересмотра условий договоры, проводя переговоры с Москвой.

По мнению украинских властей, заключая газовый контракт с Россией, Тимошенко значительно превысила свои должностные полномочия, не согласовав условия соглашения с правительством, а единолично принимая решения. Власти Украины считают, что Олег Дубина, который подписывал контракт в качестве главы «Нафтогаза Украины», руководствовался личными указаниями Юлии Тимошенко. Экс-премьер-министр на прошедшей очной ставке с бывшим главой «Нафтогаза» взяла всю ответственность за условия договора на себя, подтвердив, что если бы Дубина не выполнил данных ему указаний, то был бы уволен со своего поста. Однако и Олег Дубина и Юлия Тимошенко утверждают, что в их действиях не было никакой другой подоплеки, кроме желания решить газовый конфликт таким способом, который бы устраивал и Россию и Украину.

Сергей Власенко, депутат и защитник Тимошенко, заявил, что первым ходатайством, которое они планируют предъявить в суде, будет просьба разрешить допуск в зал заседания представителей прессы.

Сама Юлия Тимошенко заявила журналистам, что надеется на «победу здравого смысла и любви к своей стране».

Просмотров: 309 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0