Вторник, 16.04.2024, 12:49
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Апрель » 11 » Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
10:49
Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
Торги на российских фондовых площадках сегодня откроются небольшим повышением котировок. Такое мнение высказывает аналитик ФЦ "Линвест" Светлана Филина. По ее мнению, игроки, по всей видимости, начнут учитывать внутреннюю информацию предыдущих дней. Лучше рынка будут выглядеть бумаги нефтяного сектора на фоне роста цен на нефтяные фьючерсные контракты, передает РБК.
 
Внутренний дефицит ликвидности на финансовом рынке РФ пока не позволяет надеяться на бурный рост на российских биржах, говорит ведущий аналитик ГК "Регион" Константин Гуляев. Он также полагает, что волатильность мировых фондовых индексов в ближайшее время сохранится. В то же время специалист отметил, что пока индекс РТС двигается в районе линии восходящего тренда с мая 2005г., который сломать до сих пор не удалось.
 
В последние дни российский рынок акций более-менее стабилизировался, отметил главный аналитик УК "КапиталЪ" Сергей Карыхалин. По его словам, пока имеет место относительное затишье и, как следствие, рынки не могут определиться с направлением своего движения. "Мы по-прежнему считаем, что апокалиптического сценария в американской экономике удастся избежать, и самое позднее через несколько месяцев интерес к развивающимся рынкам вернется в полной мере. Поэтому текущий момент мы расцениваем как довольно благоприятный для начала формирования долгосрочных позиций в акциях (селекция играет большую роль), хотя волатильность на рынок еще может вернуться в ближайшее время", - подчеркнул аналитик.
 
В то же время аналитик Инвестсбербанка Иван Марковский полагает, что значительные изменения на рынке акций сегодня маловероятны. По его словам, в настоящий момент рынок стоит под линией сопротивления нисходящего движения, начавшегося в июле. "Пятница - не самый удачный день для пробития тренда. На наш взгляд, сегодняшний день не принесет значительных изменений в расстановку сил", - отмечает эксперт.
 
"Лето на российском фондовом рынке заканчивается очень осторожно", - говорят аналитики ИК "Велес-Капитал". Из-за обилия информации индекс РТС 30 августа двигался то в одну, то в другую сторону. Утро было очень оптимистичным на фоне благоприятного закрытия американских площадок. Индекс РТС "рванул" вверх и прибавил в первый час торгов больше 1%, однако к середине дня оптимизм был исчерпан - повлияло негативное открытие европейский площадок и снижение цен на нефть. В течение дня индикатор находился у отметки 1890 пунктов. По итогам дня индекс РТС закрылся на отметке 1880,43 пункта, подорожав на 0,48%. В числе бумаг ТЭК лидерами роста были акции Газпрома (+1,09%), подешевели акции "Роснефти" (-0,12%), "Мосэнерго" (-1,26%) и привилегированные акции "Транснефти" (-1,32%). Объем торгов на классическом рынке акций составил 48,3 млн долл.
 
Аналитики дают следующие рекомендации на сегодняшний день по активным операциям с акциями ТЭКа:
 
НК "ЛУКОЙЛ":
ФК "Уралсиб" - покупать,
ИГ "Атон" - покупать,
Deutsche UFG - покупать,
Альфа-Банк - продавать.
 
НК "Сургутнефтегаз":
ФК "Уралсиб" - держать,
Deutsche UFG -держать,
ИГ "Атон" - покупать,
Альфа-Банк - покупать.
 
НК "Газпром нефть" ("Сибнефть"):
ФК "Уралсиб" - продавать,
ИГ "Атон" - покупать,
Deutsche UFG - покупать,
Альфа-Банк - продавать.
 
ОАО "Газпром":
ФК "Уралсиб" - покупать,
Deutsche UFG - продавать,
ИГ "Атон" - покупать.
 
РАО "ЕЭС России":
"Тройка Диалог" - покупать,
ФК "Уралсиб" - покупать,
ИГ "Атон" - покупать.
Просмотров: 319 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0