Пятница, 29.03.2024, 17:32
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 20 » Газмонтаж начал строительство газопровода в Челябинске
10:42
Газмонтаж начал строительство газопровода в Челябинске

В Челябинске состоялось торжественное мероприятие, посвящённое началу строительства газопровода высокого давления, который в полтора раза повысит эффективность газоснабжения Челябинска. Генеральным подрядчиком строительства выступило ЗАО “Газмонтаж” (предприятие группы компаний “ГАЗЭКС”).

На церемонии присутствовали генеральный директор ЗАО “Газмонтаж” Юрий Фишер, Председатель Правительства Челябинской области Сергей Комяков, Генеральный директор ОАО “Челябинскгоргаз” Владимир Серадский, представитель ОАО “Фортум”, инвестора кампании.

Стальной газопровод высокого давления диаметром 1 000 мм пройдёт по территориям трёх муниципальных образований: Сосновского района, Копейского и Челябинского городских округов и свяжет газораспределительную станцию деревни Глинка и жилой район Челябинска – Сухомесово.

Протяжённость газопровода составляет 20 км 222 м, пропускная способность – 219 тысяч кубометров газа в час. 10 современных, надёжных перекрывающих устройств будут вмонтированы в газопровод. 6 станций ЭХЗ будут защищать его от коррозии.

Сложность работ по строительству и монтажу нового стального подземного газопровода заключается в том, что он будет пересекать магистральные нефтепроводы, газопроводы высокого и среднего давления, железнодорожное полотно, федеральные и муниципальные автодороги, проходить по заболоченной местности и лесным участкам. Благодаря новому газопроводу пропускная способность системы газораспределения Челябинска увеличится в полтора раза, а энергетики смогут реализовать свои проекты по модернизации Челябинской гидроэлектростанции и теплоэлектростанции N 1.Также в несколько раз увеличится эффективность и стабильность газоснабжения предприятий и населения.

Строительство газопровода обойдётся инвесторам в более чем миллиард рублей. В области это крупнейшая стройка за полвека.

Сдать в эксплуатацию новый газопровод специалисты ЗАО “Газмонтаж” планируют уже в феврале 2015 года.

Просмотров: 318 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0