Суббота, 20.04.2024, 11:23
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Декабрь » 11 » Fitch присвоило рейтинг "BBB-" планируемым евробондам НОВАТЭКа
13:35
Fitch присвоило рейтинг "BBB-" планируемым евробондам НОВАТЭКа
Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило готовящимся евробондам крупнейшего российского независимого производителя газа ОАО "НОВАТЭК" ожидаемый рейтинг на уровне "BBB-", соответствующий долгосрочному рейтингу компании, говорится в сообщении агентства.
 
Ранее, 28 января, источник в банковских кругах сообщал агентству "Прайм", что НОВАТЭК в ближайшее время планирует провести встречи с инвесторами (road show) в Лондоне и Нью-Йорке по возможному размещению еврооблигаций, номинированных в рублях.
 
Встречи планируются 29 и 30 января в Лондоне и Нью-Йорке соответственно, отметил он.
 
По сведениям собеседника агентства, организаторами встреч и, возможно, сделки назначены "Сбербанк КИБ", Газпромбанк и Goldman Sachs. "Объем и условия выпуска будут определены по итогам road show", - сказал источник.
 
НОВАТЭК в последний раз выходил на рынок внешних заимствований в декабре прошлого года, разместив 10-летние евробонды на 1 миллиард долларов со ставкой 4,422% годовых.
 
НОВАТЭК - второй по объемам добычи производитель природного газа в России, создан в 1994 году. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится порядка 83% российской и около 16% мировой добычи.
Просмотров: 303 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0