Пятница, 29.03.2024, 11:57
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 12 » "Еврофрения - дульче мелодие": украинский телеведущий рассказал, что его "френды" из Эстонии и Литвы думают о своих странах
04:31
"Еврофрения - дульче мелодие": украинский телеведущий рассказал, что его "френды" из Эстонии и Литвы думают о своих странах

"Два прибалтийских френда сделали мне вечер!!!" - признался известный украинский телеведущий и публицист Дмитрий Джангиров. На своей странице в Facebook он описал рассуждения своих друзей из Эстонии и Литвы об экономических и социальных событиях и процессах в их странах.

Доходы Прибалтики падают, расходы растут" data-author="Елена Васильева" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" "Еврофрения - дульче мелодие": украинский телеведущий рассказал, что его "френды" из Эстонии и Литвы думают о своих странах">

Доходы Прибалтики падают, расходы растут

"Рабочих рук в Эстонии не хватает"

По мнению Джангирова, изложенное его "френдами" можно отнести в такие рубрики как "В капле отражается море" или "Еврофрения - дульче мелодие". Комментируя пост эстонца Эйно И., он отметил, что "уровень потребления эстонских домохозяйств - 76% от среднеевропейского", а средний доход - 52% от среднеевропейского. "При этом тенденция: цены стремятся к европейским, а доходы снижаются по отношению к среднеевропейским", - подчеркнул он, заключив, что итогом этого является "исход". 

Эстонец в своем сообщении объяснил, что "эстонские правительства, вне зависимости от того под какую раскраску они мимикрируют, последовательно повышают акцизы (алкоголь, табак, топливо, на сахар налог пока отложили – введут, не сомневайтесь)". По его словам, "это означает только то, что все индексы цен вырастут". При этом "Эстония пережила массовый исход работоспособного населения, который продолжался вплоть до 2014 года".

"Рабочих рук в Эстонии не хватает. Программы обучения и переобучения показывают неудовлетворительный результат. Уровень зарплат в публичном секторе относительно высокий. В связи с этим, а также завышенными ценами, бизнес вынужден повышать заработную плату в темпе совершенно не соответствующем росту производительности труда", - заключил Эйно И.

Энергобезопасность по-литовски...

Литва закупила российский газ по "американской" цене" data-author=" " data-owner="pixabay.com" "Еврофрения - дульче мелодие": украинский телеведущий рассказал, что его "френды" из Эстонии и Литвы думают о своих странах">

Литва закупила российский газ по "американской" цене
pixabay.com /

Другой "френд" Джангирова Эгидиус Б. сообщил ему, как российский газ становится "американским". "Газ, который привез американский танкер в Клайпеду по договору о поставках сланцевого газа, оказался российским из Усть-Луги (так называемый СУГ - сжиженный углеводородный газ)", - написал Джангиров, сославшись на Эгидиуса Б.  

"Конечно же, все крупнейшие поставщики углеводородов имеют между собой контракты либо договора о так называемом замещении. Просто литовцы закупили во имя энергобезопасности дорогой американский газ, а получили за ту же цену все тот же газпромовский - намного более дешевый", - объяснил украинский публицист и напомнил об "аналогичном случае", описанном "бельгийской прессой", когда "в Антверпен тоже заходил американский танкер с сжиженным газом (СПГ) из Луизианы, который оказался сжиженным газом (но СУГ) из Усть-Луги".

Просмотров: 250 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0