Пятница, 29.03.2024, 10:48
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » «Уралхиммаш» отправил в Пермь оборудование для завода «Сибур-Химпром»
15:56
«Уралхиммаш» отправил в Пермь оборудование для завода «Сибур-Химпром»
Реакторное оборудование и емкость С-100 предназначены для установки производства диоктилтерефталата (ДОТФ) мощностью 100 тыс. тонн в год на площадке АО «Сибур-Химпром».

Были изготовлены реактор вертикальный Р-102 в позициях A/B/C/D. Все четыре аппарата изготовлены из нержавеющей стали. Масса каждого реактора 43 тонны. Диаметр каждого аппарата 4,6 метра, высота реактора 10,6 м. Внутри и снаружи корпуса на реакторах были установлены специальные змеевики также из нержавеющей стали.

В связи с конструкционными особенностями аппаратов, сборка корпусов и приварка змеевиков внутри корпуса реакторов производились в вертикальном положении в специальной шахте в цехе аппаратов высокого давления № 40.

Масса емкости С-100 26 тонн, диаметр 4,1 метра и высота почти семь метров. Аппарат также изготовлен из нержавеющей стали.
Оборудование доставлялось до промплощадки заказчика автомобильным транспортом.

*ДОТФ – продукт импортозамещения, является одним из ключевых компонентов напольных и кровельных покрытий, обоев, кабельных пластикатов и другой продукции строительной отрасли. Продукты с использованием ДОТФ обладают повышенной прочностью и износо- и морозостойкостью. Кроме того, ДОТФ бесфталатный пластификатор, поэтому решения на его основе удовлетворяют самым высоким экологическим требованиям.
 

Просмотров: 254 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0