Четверг, 28.03.2024, 16:41
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 30 » "Газпром" выступил против раздела концерна (???) из-за возможного ущерба всей стране
20:46
"Газпром" выступил против раздела концерна (???) из-за возможного ущерба всей стране

Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - "Газпром" выдвинул новый тезис против разделения компании на отдельные бизнесы в своем в ежеквартальном отчете. По мнению концерна, дробление может нанести ущерб не только компании, но и всей стране.

Параграф "Риски, связанные с реорганизацией ОАО "Газпром" был в ежеквартальном отчете и раньше. Но теперь компания выдвинула новый аргумент. "В случае разделения компании существует вероятность расторжения действующих долгосрочных контрактов на поставку газа, которые изначально заключены с вертикально интегрированной, а не добывающей компанией", - пишет концерн в новом квартальном отчете.

Как прежде в отчете утверждается, что "нарушение целостности ОАО "Газпром" и создание на его базе независимых добывающих, транспортных и других компаний приведет к разрушению единой технологической цепочки и росту цен на газ для потребителя, ослабит управляемость газовой отраслью, создаст неопределенность в распределении ответственности за поставки газа социально чувствительным секторам газопотребления".

В компании считают, что такое разделение сопряжено с большим количеством рисков для России в целом: "риск потери государством контроля над стратегической отраслью, внешнеполитические риски, риск роста техногенных катастроф и, как следствие, возникновение угрозы для энергетической безопасности России", полагают в "Газпроме".

Источник : Интерфакс


Не знаю как вы , я лично, о вообще идее дробление Газпрома, впервые услышал/прочёл сейчас.

Просмотров: 250 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0