Пятница, 29.03.2024, 03:56
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 17 » EIA ожидает сокращения добычи сланцевой нефти в США
09:50
EIA ожидает сокращения добычи сланцевой нефти в США
Как прогнозирует американское Управление по информации в области энергетики (EIA), добыча нефти из твердых пород на крупных месторождениях в мае снизится на 57 тыс. баррелей в сутки. Ведомство прогнозирует спад производства впервые с начала публикации подобных ежемесячных отчетов в 2013 году. Об этом сообщает "ИНТЕРФАКС-Украина" со ссылкой на Bloomberg.

Аналитики Deutsche Bank AG, Goldman Sachs Group Inc. и IHS Inc. ожидают прекращения роста добычи в США, по крайней мере, на какое-то время, на фоне снижения стоимости нефти почти до шестилетнего минимума. Обвал котировок уже привел к приостановке работы половины буровых установок страны и сокращению тысяч рабочих мест в отрасли. Перерыв в бурном росте производства нефти необходим для сокращения избытка сырья и стабилизации мировых рынков, отмечает Goldman.

"Падение со скалы неизбежно" из-за сокращения числа буровых, полагает глава нефтегазового отдела Frost & Sullivan LP Карл Лэрри. "Вопрос в том, насколько стремительным будет это падение. Если оно будет стремительным и глубоким, то можно ожидать значительного скачка цен", – добавил он.

Добыча нефти в США будет снижаться на фоне увеличения объемов нефтепереработки после завершения сезонного профилактических ремонтом на американских НПЗ, что также сократит самый серьезный с 1930 года избыток предложения сырья. Снижение запасов нефти в стране должно облегчить ситуацию на рынке, пережившем обвал котировок более чем на $50/барр.

Справка OilNews

Благодаря "сланцевой революции" США в 2013 году стали третьим по величине производителем нефти после России и Саудовской Аравии. Как следствие, за последние 8 лет по данным американского министерства торговли импорт нефти упал на 36%. Так, в январе США импортировали из Саудовской Аравии 788 тыс. барр./сут., что является минимальным показателем за пять лет.

Как сообщал OilNews, в 2014 г. нефтяники США вышли на уровень добычи 8,7 млн барр./сут. (+1,2 млн барр./сут.), что стало рекордным ростом с 1900 года.

Отметим также, что на прошлой неделе цены на "черное золото" выросли. При этом заброс цен между понедельником и пятницей превысил $5/барр. для обоих сортов эталонной нефти. Текущая неделя также началась с удорожания майских фьючерсов.

Просмотров: 234 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0