Пятница, 29.03.2024, 18:41
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 18 » Баксанская ГЭС испытала под нагрузкой гидроагрегат №1
04:39
Баксанская ГЭС испытала под нагрузкой гидроагрегат №1
Испытания проводились под контролем представителей Ростехнадзора и шеф-инженеров завода-изготовителя оборудования – ОАО «Силовые машины». Включению гидроагрегата в сеть предшествовали сушка обмотки статора на холостом ходу, монтаж и наладка основного и вспомогательного оборудования, систем автоматического управления, возбуждения, релейной защиты, вибрационного и теплового контроля. После этого были проведены высоковольтные испытания генератора, необходимые для определения скрытых дефектов изоляции.

В октябре аналогичные испытания прошел гидроагрегат со станционным номером 3. По их результатам рабочей комиссией, включающей представителей ОАО «РусГидро», ОАО «Силовые машины» и Ростехнадзора, подписан Акт, подтверждающий готовность гидроагрегата к эксплуатации.

Параллельно на Баксанской ГЭС проводятся испытания ГА №2 в режиме холостого хода. Идет проверка работы ротора агрегата на различных скоростных режимах. Измеряются вибрации вала в районе турбинного и генераторного подшипников, температуры подшипников и подпятника, и другие контролируемые параметры. Выполняются мероприятия по проверке работы систем торможения и охлаждения в ручном и автоматическом режимах управления. После завершения тестирования на холостом ходу, ГА№ 2 будет испытан под нагрузкой, аналогично предыдущим гидроагрегатам.

В настоящее время на ГЭС готовы к промышленной эксплуатации все гидротехнические сооружения и механизмы головного узла и напорного тракта станции. На станционном узле завершаются отделочные работы фасада административного здания и благоустройство территории. Завершение комплексной реконструкции Баксанской ГЭС запланировано на декабрь текущего года.

Просмотров: 190 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0