Пятница, 29.03.2024, 12:27
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
В производственном отделении «Березниковские электрические сети» приступила к работе приемочная комиссия, которая оценит готовность одного из крупнейших подразделений «Пермэнерго» к осенне-зимнему периоду 2009-2010 гг. Возглавляет комиссию генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Валерий Родин.

В течение нескольких дней он лично побывает на ряде сетевых объектов, расположенных в зоне ответственности ПО «Березниковские электрические сети», проверит выполнение ремонтной кампании, организационных мероприятий по подготовке к ОЗП,  работ по капитальному строительству.
Общая площадь сферы ответственности БЭС составляет почти 51,8  тыс. кв. км. "Березниковские электрические сети"  обслуживают более 5,7 тыс. км километров линий электропередачи; 47 подстанций напряжением 35-110 кВ  общей установленной мощностью более 1000 МВА. Ре ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 02.11.2019

"Газпром" и Болгария обсуждают развитие ГТС в стране, сообщили в российской компании. Эксперт Алексей Гривач в эфире радио Sputnik отметил, что отказ от проекта "Южный поток" был очень болезненным для болгарской стороны.

"Газпром" и Болгария обсуждают развитие газотранспортной системы (ГТС) в стране, есть много направлений поставок газа по второй нитке "Турецкого потока", сообщил в ходе пресс-конференции заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Варианты распределения газа второй нитки "Турецкого потока" разнообразны, в том числе, помимо направления на Италию, есть направление на cевер… Мы с болгарскими коллегами обсуждаем варианты развития газотранспортной системы Болгар ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 02.11.2019

8 февраля т.г. на Северном Кавказе погода характеризовалось туманом, высокой влажностью, переходом температуры наружного воздуха через ноль, что способствует образованию наледи на линиях электропередачи.

С повышением опасности образования гололеда специалисты дочернего предприятия МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» провели успешную плавку на ВЛ-110 кВ «Миатлы» – «Чиркей ГПП» и «Миатлинская ГЭС» – «Чиркей ГПП».

Другим опасным районом в зоне ответственности компании стал Кочубеевский район Ставропольского края, где специалисты Западных электрических сетей филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» дважды провели плавки на двух фидерах 6-10 кВ.

С начала осенне-зимнего периода 2014/2015 гг. МРСК Северного Кавказа провело 612 плавок гололеда.

Своевременное выполнение плавок гололедных образований способствует повышению надежност ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 02.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 171 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 02.11.2019

Счетчик в торговой точке был установлен, но не поставлен на коммерческий учет, соответственно не производилась и оплата за потребленную электроэнергию поставщику услуг.

Согласно акту, который был оформлен по результатам проверки, объем незаконного использования электроэнергии составил более 47 тысяч киловатт-часов.

Сумма ущерба, определенная в соответствии с п. 84 «Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии», утвержденных Постановлением Правительства РФ № 442,  превысила 315 тысяч рублей.

По данному факту направлено заявление в органы МВД.

Отметим, что самовольное подключение и использование электрической энергии грозит нарушителям привлечением к административной ответственности.

Причем с 9 июня 2019 года в России вступили в силу поправки в Кодекс административных правонарушений (КоАП), пр ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 02.11.2019

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Болгария начала строить участок газопровода для транспортировки газа по второй ветке российского «Турецкого потока» в обход Украины. Об этом он сообщил после переговоров с вице-премьером, министром иностранных дел Болгарии Екатериной Захариевой. Наши...
Просмотров: 173 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 01.11.2019

Периодическое обследование сооружений необходимо для составления экспертной оценки технического и эксплуатационного состояния левобережной и правобережной земляных плотин, здания гидростанции, водосливной плотины, набережной водохранилища.

Полученные материалы о фактическом состоянии сооружений занесены в акт осмотра и будут использованы при проверке гидростанции межведомственной комиссией для получения паспорта готовности Новосибирской ГЭС к зиме 2013 - 2014 гг. Как отмечает первый заместитель директора - главный инженер Виктор Смирнов: «На основании проведенных мероприятий мы сделали вывод об удовлетворительном состоянии гидротехнических сооружений Новосибирской ГЭС».

Наблюдения за состоянием зданий и сооружений гидроузла предусмотрены нормативно – технической документацией и проводятся два раза в год – весной и осенью. Акт осмотра также потребуется на после ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 30.10.2019

$IMAGE1-left$

"Газпром" завершил заполнение крупнейшей системы транспортировки газа на востоке России - газопровода "Сила Сибири" - газом, сообщила пресс-служба компании.

"Газпром" завершил заполнение газопровода "Сила Сибири" газом​​​. Газ с Чаяндинского месторождения в Якутии доведен до приграничной газоизмерительной станции в районе города Благовещенска", - говорится в сообщении.

Таким образом, линейная часть газопровода подготовлена к началу трубопроводных поставок российского газа в Китай. Отмечается, что следующий этапом станет заполнение газом трансграничного перехода через реку Амур.

Добавляется, что в настоящее время на основных объектах обустройства Чаяндинского месторождения идут пусконаладочные работы, с опережением графика ведется бурение эксплуатационных скважин. На Ковыктинском месторождении в Иркутской области, газ которого поступит в "Силу Сибири" в начале 2023 года, полным ходом идет эксплуатационное бурение. ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 30.10.2019

Санкции в отношении России наносят огромный ущерб Европе. Желаемого результата они не принесли, заявила депутат Национального совета Австрии Ангелика Винциг.

Винциг считает, что санкции наказывают не тех" data-author="Сергей Петров" data-owner="Федеральное агентство новостей" Антироссийские санкции в парламенте Австрии назвали «бесполезными»">

Винциг считает, что санкции наказывают не тех

По словам парламентария, экономические санкции наказывают не тех. Информацией об этом она поделилась в интервью изданию Kurier.

«Я против санкций, по ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 28.10.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главного управляющего директора Fluxys Паскаля де Бюка.

Стороны обсудили вопросы создания на территории Европы новой инфраструктуры для поставок российского газа, который будет экспортироваться по газопроводу «Северный поток — 2».

На встрече также был рассмотрен ход реализации Рамочного соглашения о сотрудничестве «Газпрома» и Fluxys на рынке малотоннажного СПГ в Европе.

Справка

Бельгийская газотранспортная компания Fluxys занимается транспортировкой и хранением газа, а также является поставщиком инфраструктурных услуг в сегменте крупнотоннажного и малотоннажного СПГ. Компания предоставляет «Газпрому» газотранспортные мощности для поставок ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 25.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 190 191 »