Четверг, 18.04.2024, 19:46
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

С другой стороны, низкие цены на нефть и западные санкции могут поставить под удар реализацию ряд крупных проектов, в первую очередь в Арктике. Многие эксперты выражают озабоченность по поводу недостаточного объёма разведанных и подготовленных к разработке запасов. Наконец, беспокоят медленные темпы импортозамещения и создания новых перспективных технологий, в первую очередь для разработки бажена.

Какие из этих рисков являются наиболее опасными для отечественного НГК и что им можно противопоставить? На эти и другие вопросы на страницах "Нефти России" отвечает директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 03.07.2018

По итогам торгов на NYMEX 16 января цена барреля нефти WTI с поставкой в феврале подешевела на 1,78 доллара (3,4 процента) до отметки в 51,21 доллара. На Лондонской межконтинентальной бирже ICE стоимость февральских контрактов на нефть марки Brent уменьшилась на 86 центов до 52,26 доллара за баррель. Снижение котировок произошло из-за заявления министра нефти Саудовской Аравии Али Аль-Найми (Ali al-Naimi) о том, что нет необходимости созывать на экстренное заседание представителей стран-экспортеров нефти, входящих в ОПЕК. Об этом сообщают эксперты K2Kapital. Февральский контракт на природный газ подорожал на 0,6 процента до 6,638 доллара за миллион британских термических единиц.
Центробанк России установил с 17 января курс доллара в размере 26,5481 рубля за один доллар, что на 1,64 копейки меньше, чем предыдущий показатель. Стоимость евро, наоборот, повысилась на 2,66 копейки до ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 02.07.2018

Президент Украины, Петр Порошенко, подписал закон об освобождении от налогов благотворителей войск АТО, говорится на украинском сайте УНИАН.

Те физические лица, которые жертвуют деньги на проведение т.н. антитеррористической операции на юго-востоке Украины, будут, согласно постановлению Порошенко, освобождены от налогов.

Помимо этого, все закупленные для украинской армии и добровольцев материальные средства: каски, бронежилеты, средства наблюдения, медикаменты, питание и одежда, - все они также не будут попадать под закон о налогообложении. Эта мера вводится на период действия АТО.

Просмотров: 320 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 02.07.2018

Авдеевка, Украина — Штаб 2-го батальона 92-й бригады украинской армии разместился в полуразрушенном здании, где когда-то находилось районное дорожно-ремонтное управление. Из-за войны это здание сегодня даже в более отвратительном состоянии, чем сами дороги. На входе лежат защищающие его мешки с песком и автомобильные покрышки. Бревна подпирают потолок подвала, чтобы он не обвалился во время обстрелов.


На командном пункте, находящемся в полукилометре от линии фронта этого тлеющего конфликта, на одном телевизоре показано расположение войск. Синими треугольниками обозначены украинские подразделения, а красными ромбами — пророссийские сепаратисты. На втором экране — изображен ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 02.07.2018

В следующие выходные лидеры стран Евросоюза соберутся в Берлине, чтобы отпраздновать 50-летие со дня основания блока подписанием декларации, направленной на определение сущности ЕС. Найти правильные слова будет нелегко.

Эта декларация оказалась в центре внимания, потому что в последнее время создалось впечатление, что ЕС утратил ориентацию. Критический момент слома наступил в 2005 году, когда Франция и Нидерланды провели референдумы по проекту конституции, которая обеспечила бы блоку министра иностранных дел и президента. Население обеих стран отвергло эту идею, что знаменовало собой окончание периода амбиций для ЕС, когда была принята общая валюта и блок расширился, приняв в свой состав десять новых стран.

С этого момента расширение ЕС - техническо ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 02.07.2018

«Газпром» поставил в январе — июне 2017 года на юго-восток Украины (Луганская и Донецкая области) 1,389 млрд кубометров газа, следует из отчета компании.

В первом полугодии прошлого года «Газпром» поставил на юго-восток Украины 1,224 млрд кубометров. Таким образом, поставки выросли на 13,5%.

В конце июня 2017 года председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что долг «Нафтогаза» за поставки российского газа на юго-восток Украины составляет $1,196 млрд.

«С января 2015 года поставлено 5,46 млрд кубометров газа на $1,196 млрд», — сказал он.

Официально Украина приостановила закупку российского газа 25 ноября 2015 года. Однако «Газпром» продолжает поставлять газ в Луганскую и Донецкую области, учитывая эти объемы как поста ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 02.07.2018

В Кремле президент принимал российскую экономическую элиту. Средства, выручаемые от экспорта сырьевых ресурсов, должны использоваться для усиления интеграции ведущих концернов в мировую экономику. Однако до сих пор им это не всегда удавалось

Российский президент Владимир Путин потребовал от ведущих бизнесменов страны освободиться от иллюзий и бросить свои силы на завоевание мировых рынков. "Российский бизнес окреп. У него появились здоровые амбиции и ресурс для масштабных инвестиций. Настало время для расширения участия наших предприятий в международной кооперации и реализации серьезных коммерческих инициатив за рубежом", - сказал Путин на встрече с экономической элитой в Кремле.

Ведущие предприятия России с толком должны использовать рекорд ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 01.07.2018

Санкции США в отношении России являются способом конкурентной борьбы за рынок газа, считает заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев. Об этом он заявил журналистам в кулуарах конференции «Перспективы развития энергетического сотрудничества России и ЕС. Газовый аспект» в Берлине.

«Что касается введения санкций, то это способ конкурентной борьбы, для того чтобы обеспечить потенциальные поставки американского СПГ. Пока из-под палки же не будут поставлять газ себе в убыток», — сказал он.

Медведев при этом отметил, что позиция «Газпрома» на рынке Европы достаточно сильна.

«Наша позиция достаточно сильна. Несмотря на весь период с 2009 года, когда многочисленные призывы с ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 01.07.2018

Красноярск. ПАО НК Роснефть - Восточно-Сибирская нефтегазовая компания приглашает на работу главного специалиста по разработке месторождений. Вакансия предоставляется в Красноярске.

Требования: высшее профессиональное образование (геология нефти и газа, разработка нефтегазовых месторождений), опыт работы не менее пяти лет; знание категорийности фонда скважин, знание способов эксплуатации скважин, знание видов геолого-технических мероприятий (ГТМ), знание методики оценки эффективности ГТМ, знание комплексов, методов и порядка планирования и проведения ПГИ и ГДИ.

Обязанности: контроль за состоянием баз данных по разработке месторождений, ведение баз данных по работе скважин, формирование технологических режимов работы скважин, сетевого графика, расчета закрытия добычи, формирование ежемесячной отчётности в части разработк ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 01.07.2018

В Архангельске приступили к реализации мероприятий по переводу энергетического комплекса города на использование природного газа. Мэр города Виктор Павленко утвердил городскую целевую программу газификации Архангельска до 2014 года. Общий объем финансирования составляет 154 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе горадминистрации.

"Газификация - это реальная возможность модернизировать городское энергетическое хозяйство и муниципалитет поступательно движется в этом направлении, - отметил градоначальник Виктор Павленко. - Мы надеемся, что переход на газ позволит сдерживать рост тарифов на тепло, платежи за которое в Архангельске составляют основную часть оплаты жилищно-коммунальных услуг. Кроме того, переход на газ решает и экологические проблем ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 29.06.2018

« 1 2 ... 131 132 133 134 135 ... 190 191 »