Пятница, 19.04.2024, 12:48
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

В рамках IV Петербургского международного газового форума состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и председателя совета исполнительных директоров BASF SE Курта Бока.

Стороны обсудили вопросы стратегического сотрудничества. В частности, речь шла о сделке по обмену активами между "Газпромом" и Wintershall Holding GmbH. Было отмечено, что в результате обмена компании значительно упрочат свои позиции на всей производственной цепочке от добычи сырья до реализации готового продукта конечным потребителям.

Кроме того, участники встречи уделили внимание вопросам совместного освоения запасов Уренгойского и Южно-Русского месторождений, а также обменялись мнениями о ходе реализации совместных инфраструктурных проектов, в том числе "Южного потока".

Доступен для чтения новый номер журнала "Неф ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 04.07.2018

Южно-Сахалинск. Нефтедобывающие предприятия Сахалинской области в январе-июне 2016 года увеличили добычу нефти и газа на 14%. Объем добычи составил 9,6 млн тонн.
Газа добыто 14,6 млрд куб. метров или 102% в сравнении с январем-июнем 2015 года. В 2016 году уровень добычи нефти составит 16,6 млн тонн, газа - 27,6 млрд кубометров, сообщает ТАСС.
В 2015 году нефтедобывающие предприятия Сахалинской области добыли 16,7 млн т нефти, что на 14,3% выше уровня добычи 2014 года. Добыча газа увеличилась на 0,3% и составила 28,1 млрд куб. метров.

Просмотров: 246 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 04.07.2018

Москва. Правительство России внесло в Госдуму проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты России и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов». 
В связи с сокращением поступления в федеральный бюджет нефтегазовых доходов на фоне падения цен и объемов экспорта природных ресурсов, а также необходимостью привлечения дополнительных доходов в федеральный бюджет, направляемых на финансирование нефтегазового дефицита федерального бюджета, законопроектом предлагается установить в Бюджетном кодексе норму о зачислении в федеральный бюджет 100 проц. доходов от налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) в виде углеводородного сырья (за исключением газа горючего природного).
Централизация в федеральном бюджете доходов от уплаты НДПИ в виде углеводородного сырья (нефти и газового конденсата) приведет к увеличению доходов федераль ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 04.07.2018

"Забудьте о сообщениях, что российский президент свернул свою кампанию вмешательства на Восточной Украине. На самом деле все наоборот: она становится намного хуже", - утверждает в статье для The Daily Beast Майкл Вейсс, редактор сайта The Interpreter.

"Пока Запад был занят, заново открывая для себя страну под названием Ирак, Кремль не совсем втихую наращивал поддержку боевиков, стремящихся нарезать себе сатрапии в Донецке и Луганске. Собственно, он также перекрыл Украине газ, а теперь перебрасывает войска обратно к украинской границе, спустя недели две после их запоздалого отвода", ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 03.07.2018

Ценовая политика концерна "Газпром" вредит белорусскому режиму и репутации Москвы

Пришло время обернуться назад, и если белорусское руководство еще раз внимательно приглядится к событиям 2006 года, то обязательно обратит внимание на апрель этого года. Тогда российский энергетический концерн "Газпром" объявил о том, что начиная с 2007 года Белоруссии придется платить за российский газ по меньшей мере в три раза больше, чем до этого. Таким образом, у Москвы и Минска было достаточно времени, чтобы спокойно и не торопясь провести переговоры. Вместо этого в конце нынешнего года возникает опасность прекращения поставок, и многие жители Германии снова начинают с тревогой думать о зимних вечерах в теплых квартирах.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 03.07.2018

В Евросоюзе отчаянно продолжают искать новых поставщиков газа. Неделю назад  американцы впервые отправили танкер со сжиженным природным газом в Европу. Теперь, как сообщает кипрская пресса, ЕС рассматривает возможность поддержки разработки газовых месторождений на Ближнем Востоке, а Кипру даже было переведено два миллиона евро на проверку возможности прокладки газопровода с острова в Европу.

В планах Кипра, Греции и Израиля проложить газопровод через Средиземное море, который свяжет три государства и выйдет на экспортный рынок Европы. Проект носит название EastMed. Что это за проект, в какой перспективе он может быть реализован, и представляет ли кипрский и израильский газ вкупе с американским СПГ ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 03.07.2018

В арктическом судостроении имеется тенденция на строительство двухтопливных судов. Такое мнение, отвечая на вопрос ИАА "ПортНьюс", высказал в Хельсинки представитель компании-проектировщика судов для Арктики Aker Arctic (Финляндия) Алексей Дудаль.  По его словам, речь идет о судах, использующих сжиженный природный газ (СПГ) наряду с традиционными видами судового топлива. В настоящее время компания готовит новые предложения по проектам судов для обслуживания месторождений Ямала.Заказы для России занимают долю примерно в 50% в общем портфеле заказов компании.Aker Arctic Technology Oy (AARC), головной офис которой находится в районе Вуосаари (г. Хельсинки, Финляндия), является частной компанией по освоению арктических технологий. Ее акционеры: STX Finland Oy, ABB ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 03.07.2018

-->

В штаб-квартире ОБСЕ в Вене завершила свою работу Ежегодная конференция по обзору проблем в области безопасности. На полях этого мероприятия заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко дал интервью ТАСС, в котором обсудил отношения РФ с НАТО, Европейским союзом (ЕС) и Советом Европы (СЕ), а также рассказал о перспективах реализации газотранспортных проектов в Европу.

— Как Россия относится к планам расширения военного присутствия НАТО в Европе, например в Черном море?

— Альянс давно стремился превратить Черное море в зону своего исключительного влияния. Однако возвращение в 2014 году территории Крымского полуострова в состав РФ, очевидно, спутало натовцам все карты, разбив заблаговременно разложенный им ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 03.07.2018

Правительство Боливии национализировало долю аргентинской Pan American Energy LLC (PAE) в крупном газовом месторождении, заявив, что компания не выполнила свои обязательства по инвестициям в проект, сообщило агентство Рейтер.

Принадлежавшие PAE 25% в месторождении Каипипенди (Caipipendi) будут переданы боливийской госкомпании YPFB, а аргентинская группа получит компенсацию, заявил министр энергетики Боливии Хуан Хосе Соса (Juan Jose Sosa). Размер этой компенсации пока не определен, добавил он.

"PAE не внесла свою долю (инвестиций), и в связи с этим ее доля изымается и передается подразделению YPFB, YPFB Chaco", - сказал назначенный на этой неделе министр в ходе своего первого выступления.

По его словам, соответствующий указ вступает в силу незамедлительно.

Представитель PAE, 60% в которой владеет британская BP, отказался от комментариев.

Оператором ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 03.07.2018

« 1 2 ... 130 131 132 133 134 ... 190 191 »