Пятница, 19.04.2024, 01:22
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 18

Ранее сообщалась об атаках турецких ВВС на позиции курдов в Северном Ираке.

Турецкие вооруженные силы начали наземную операцию в Северном Ираке. О начале спецоперации против иракских курдов сообщает турецкое подразделение канала CNN.

Также в ночь с 7 на 8 сентября сентября ВВС Турции провели массивную атаку на позиции курдов на территории Северного Ирака. Авиаудары были нанесены 53 истребителями F-16 и F-4. Об этом сообщил телеканал NTV со ссылкой на военные источники.

По данным телеканала, операция продолжалась в течение всей ночи, было сброшено 130 бомб и поражено 20 целей РПК в районах Кандиль, Хакурк, Авашин, Басьян, Метина, Гаре, Зап курдской автономии Северного Ирака. Уничтожено не менее 40 боевиков.

... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 18.01.2019

Как выяснил “Ъ”, в конце 2018 года НОВАТЭК и верфь «Звезда», которую строит на Дальнем Востоке «Роснефть», договорились о строительстве «по рыночной цене» 14-15 газовозов ледового класса Arc7 для нового проекта по сжижению газа «Арктик СПГ-2». Права на заказы могут получить судоходные компании, между которыми уже идет тендер, в частности, это «Совкомфлот» и канадская Teekay. Одним из рисков контрактов остаются требования государства выполнять перевозки СПГ по Севморпути и каботаж только под российским флагом, непопулярным среди судовладельцев. Но, по мнению экспертов, размещение заказа на «Звезде» позволит НОВАТЭКу добиться поблажек...
Просмотров: 210 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 18.01.2019

25 соглашений, из них более десятка в инвестиционно-деловой сфере было подписано в ходе официального визита Владимира Путина в Сербию. Сумма контрактов только по линии РЖД насчитывает 230 миллионов евро. Особое внимание во время переговоров на высшем уровне уделялось сотрудничеству в энергетической...
Просмотров: 244 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 18.01.2019

Испытания проводились под контролем представителей Ростехнадзора и шеф-инженеров завода-изготовителя оборудования – ОАО «Силовые машины». Включению гидроагрегата в сеть предшествовали сушка обмотки статора на холостом ходу, монтаж и наладка основного и вспомогательного оборудования, систем автоматического управления, возбуждения, релейной защиты, вибрационного и теплового контроля. После этого были проведены высоковольтные испытания генератора, необходимые для определения скрытых дефектов изоляции.

В октябре аналогичные испытания прошел гидроагрегат со станционным номером 3. По их результатам рабочей комиссией, включающей представителей ОАО «РусГидро», ОАО «Силовые машины» и Ростехнадзора, подписан Акт, подтверждающий готовность гидроагрегата к эксплуатации.

Параллельно на Баксанской ГЭС проводятся испытания ГА №2 в режиме холостого хода. Идет проверка работ ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 18.01.2019