Вторник, 23.04.2024, 21:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 24
-->

В конце минувшей недели были опубликованы новые статистические данные по экономике США. Некоторые ключевые показатели в разы превысили экспертные прогнозы. Аналитики полагают, что это может создать условия для преодоления финансового кризиса в Америке, благоприятно скажется на мировых фондовых индексах и спасет доллар от дальнейшего падения. По словам аналитиков, подъем промышленного производства поможет американской экономике сохранить темпы роста.
Первым отреагировал на добрые вести из Штатов нефтяной рынок. На фоне благоприятных статистических данных стоимость нефти значительно повысилась. По итогам торгов цена на нефть марки Light, Sweet Crude подскочила сразу на 1,26 доллара за баррель и зафиксировалась на уровне 71,09 доллара за баррель. Таким образом, критическая 70-долларовая отметка была преодолена.
Как пояснил ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 24.12.2018

С докладом о вкладе геологоразведочной деятельности в обеспечение экологической безопасности недропользования в рамках пленарного заседания Байкальского международного экологического водного форума выступил Первый заместитель Генерального директора, руководитель операционного блока АО «Росгеология» Руслан Горринг.

«Проблемы экологии для Российской Федерации сегодня являются очень актуальными, - отметил он. - Окружающая среда в городах и на прилегающих к ним территориях, где проживает 74% населения страны, подвергается существенному негативному воздействию, источниками которого являются объекты промышленности, энергетики, транспорта, капитального строительства. Практически во всех российских регионах сохраняется тенденция к ухудшению состояния земель и почв. Ежегодно образуется примерно 4 млрд. т ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 24.12.2018

В Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (ГУМРФ) 25 сентября 2015 года открылась лабораторяи главного судового двигателя, оборудованная при спонсорской поддержке стратегических партнеров университета – компаний "Газпром Маркетинг и Трейдинг" (Лондон, Великобритания, Сингапур), группы компании ПАО "Совкомфлот" и "Дайнагаз" (Греция). Об этом сообщает пресс-служба вуза.В новой лаборатории установлен тренажерный комплекс судовой дизель-электрической установки с главными дизелями, предназначенными для работы как на жидком, так и на газообразном топливе. В качестве прототипа выбрана энергетическая установка танкера-газовоза группы Совкомфлот "Великий Новгород".   Программное обеспечение для тренажера было предоставлено компанией "Транзас" - российским поставщиком высокотехнологичного оборудования, программных приложений, интегрированн ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 24.12.2018

"Газпром" с партнерами в ближайшие месяцы примут решение о дальнейшей реализации проекта "Северный поток-2". Об этом в понедельник сообщил журналистам председатель правления газового холдинга Алексей Миллер.

"Все партнеры, которые являются участниками с самого начала, продолжат работу над проектом. Они все подтвердили "Газпрому" свое участие. То что касается конкретных моделей реализации проекта, я думаю, что буквально в самые ближайшие месяцы мы примем окончательное решение", - сказал он.

Ранее "Газпром" и его европейские партнеры (Engie, OMV, Shell, Uniper и Wintershall) направили заявку на создание СП по "Северному потоку - 2" германскому и польскому антимонопольным регуляторам. Германия одобрила данное решение, а польский регулятор высказ ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 24.12.2018

В четверг в Санкт-Петербурге состоялось заседание высшего совета Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Владимир Путин подвел годовые итоги деятельности Союза, сделав акцент на достижениях. Он заявил, что Союз развивается «довольно успешно и весьма динамично».

Правда, позднее, по ходу заседания, ему пришлось отвечать и на критические замечания, но сначала мероприятие развивалось по сценарию празднично-новогоднему.

Совокупный ВВП стран союза вырос на 2% в первом полугодии, промпроизводство – на 3,3%, сельхозпроизводство – плюс 2,4%, перечислил Путин. Внутрисоюзная торговля достигла $44 млрд (+12%).

«Товарооборот с внешними партнерами увеличился на 21% – до $548 млрд, причем преимущественно за счет наращивания нашего экспорта», — отметил Путин.

Путин призвал собравшихся лидеров государств углубить интеграцию: создать общий ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 24.12.2018

Ситуация на Украине вызывает огромный интерес с политической точки зрения. И вроде как, сейчас не до газовых вопросов. Но это только кажется.

Прежде всего, необходимо зафиксировать, что теперь окончательно дан ответ на вопрос «зачем мы строили «Северный поток» и зачем собираемся строить «Южный поток?». Потому что когда судили-рядили, дорого ли встанет строительство нового трубопровода, почему-то не воспринимали главный аргумент: когда у вас есть с чем сравнивать, то, наверное, да, вы можете в экономических категориях говорить «дешево» или «дорого». И конечно, новая труба всегда будет дороже старой. Но тут ведь главный момент был в том, что Украина сегодня не представляет из себя надежное государство. И слава Богу, что в этот раз не произошло перекрытие транзит ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 24.12.2018

В конце октября в Республике Казахстан состоялось международное совещание по научно-техническому сотрудничеству (НТС) в области метрологического обеспечения качества и транспортировки газа.

В г. Алматы собрались специалисты, представляющие ПАО «Газпром», НАК «Нафтогаз Украины», ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», АО «Молдовагаз» и АО «Интергаз Центральная Азия». Газовики-метрологи из пяти стран-соседей обменялись практическим опытом по выбору оптимальных методов и средств измерений физико-химических показателей природного газа.

Совещание было направлено на поиск единых подходов при строительстве и модернизации приграничных газоизмерительных станций (ГИС). Коллегам важно было определить наиболее эффективные методы мониторинга состояния измерительных систем, найти решения в условиях национальных отличий законодательных и нормативных требований.

Дело в ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 24.12.2018

«Роснефть» представила в Государственную комиссию по запасам материалы, обосновывающие открытие нового нефтяного месторождения, расположенного в Хатангском заливе. По результатам рассмотрения был подтвержден факт открытия месторождения на Хатангском участке в акватории моря Лаптевых с извлекаемыми запасами (по категориям С1+С2) более 80 млн тонн нефти. Геологические запасы нового месторождения оцениваются в 298 млн тонн нефти. Нефть нового месторождения высокого качества – легкая и малосернистая.

В настоящий момент Компания продолжает бурение на «Центрально-Ольгинской-1» - первой скважины на шельфе Восточной Арктики для изучения геологического строения, поиска новых залежей углеводородов и определения дальнейшей стратегии поисковых работ.

 «Центрально-Ольгинская-1» - это первая скважина, которая пробурена под акваторией моря Лаптевых. Бурение ведется с ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 24.12.2018