Суббота, 20.04.2024, 11:46
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 06

Расширен лид, добавлен комментарий Nord Stream 2 в третьем абзаце.

Строительство "Северного потока-2" идет полным ходом, укладываясь в график и бюджет, сообщил глава OMV Райнер Зеле​​​. Компания-оператор проекта уточнила, что уже построено 180 километров газопровода.

"Реализация проекта ("Северный поток-2" - ред.) идет в соответствии с графиком и в рамках бюджета. Мы (OMV - ред.) уже предоставили финансирование в размере 531 миллиона евро. Строительство идет полным ходом", - сказал Зеле в ходе пресс-конференции для журналистов.

"По состоянию на конец октября уложено более 180 километров газопровода", - сказал РИА Новости представитель Nord Stream 2 AG.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительст ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 06.11.2018

Украинский политолог Дмитрий Корнейчук заявил, что Турция превращается в "транзитного конкурента Украины". По его мнению, об этом свидетельствует участие Анкары в двух крупных проектах - "Турецком потоке" и TANAP. 

Корнейчук заявил о конкуренции Украины и Турции" data-author="@poroshenko" data-owner="twitter.com" "Вместе с Россией строит "Турецкий поток": Корнейчук заявил о превращении Турции в "транзитного конкурента Украины"">

Корнейчук заявил о конкуренции Украины и Турции
twitter.com / @poroshenko

Корнейчук отметил на своей странице в Facebook, что Киеву "н ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 06.11.2018

На стапель судостроительного комплекса «Звезда» (Большой Камень, Приморский край), входящий в АО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта», доставлена главная балка, шарнирная опора и вспомогательное оборудование для крана «Голиаф» грузоподъемностью 1 200 тонн.

Сложнейшая инженерная операция по доставке, выгрузке и установке нового крана прошла в штатном режиме и осуществляется в сроки, предусмотренные контрактом.

Краны были изготовлены в рамках совместного контракта между ДВЗ «Звезда» и China Heavy Industry Corporation Nantong (CHIC) на поставку кранового оборудования для достроечного стапеля СК «Звезда». Всего контрактом предусмотрена поставка китайской компанией на стапель в г. Большой камень семи единиц оборудования: двух кранов грузо ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 06.11.2018

Газопровод в Южную Корею, который должен проходить через территорию КНДР, может быть построен «Газпромом» «в достаточно сжатые сроки», заявил в интервью корпоративному журналу председатель правления корпорации Александр Медведев. По его словам, это возможно при наличии политических и коммерческих решений.«Работа по этому направлению ведется, но конкретные сроки и перспективы проекта зависят от принятия ряда политических решений»,— сказал он (цитата по ТАСС).Также сегодня, 25 октября, газета Chosun Ilbo пишет, что в случае реализации проекта газопровода из России в Южную Корею КНДР может ежегодно получать $160 млн, при этом реальная стоимость транзита составляет $200 млн, или 5% от общей стоимости поставок.В июне зампред правления компании Виталий Маркелов заявил, что «Газпром» возобновил переговоры с властями Южной Кореи по поводу строительства га ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 06.11.2018