Четверг, 25.04.2024, 08:53
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 19

«Мы подали соответствующий иск в арбитраж — это $12 млрд. Это как раз сумма, которая отражает компенсацию убытка, который понесет Украина, если будет построен «Северный поток — 2», и мощности украинской ГТС не будут использованы. Для этого у нас есть соответствующие юридические возможности. Поэтому мы можем сейчас требовать пересмотра тарифа»,

— рассказал Витренко в эфире украинского телевидения.

По его словам, также есть и некие «европейские правила», которые позволяют «отобразить эффект от неиспользования украинской ГТС».

«В этом случае сам уровень тарифа не имеет никакого практического значения, ведь решение будет принято уже после того, как закончится соответствующий контракт, поэтому речь идет просто о компенс ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 19.10.2018

Поселение Клайд-Ривер, где живёт около тысячи человек, добилось рассмотрения своего иска в самой высокой судебной инстанции страны, чтобы остановить сейсморазведку. Этот вид геологоразведочных работ очень опасен для морских млекопитающих, охотясь на которых жители Клайд-Ривер традиционно добывают себе пищу. Чтобы найти залежи нефти, при сейсморазведке используются подводные взрывы, которые могут навредить морским животным или даже убить их.

В своём иске жители Клайд-Ривер требовали остановить проект сейсморазведки сроком на пять лет, одобренный Национальной службой энергетики. Свою позицию они аргументировали тем, что правительство не провело необходимого обсуждения проекта с сообществами, на которые он повлияет. Решение суда подкрепляет уважительное отношение к правам коренных народов.

Бывший мэр Клайд-Ривер Джерри Натэйнин так отреагировал на новости из Отт ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 19.10.2018