Четверг, 18.04.2024, 09:46
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 10

Президент Болгарии Румен Радев заявил в интервью “Коммерсанту”, что выступает за строительство прямого газопровода, который бы соединил Россию и Болгарию через Черное море.

На данный момент предполагается, что после 2019 года снабжение Болгарии российским газом будет организовано через газопровод «Турецкий поток», который прокладывается по дну Черного моря. В таком случае Болгария станет получать российский газ транзитом через Турцию.

«Что касается поставок газа из России, то я считаю, что Болгария нуждается в прямых поставках российского газа через Черное море. Назовем это “Болгарским потоком”. Такой подход диктуется здравым смыслом и требованиями энергетической безопасности и эффективности, и не ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 10.10.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт - РИА Новости. Соглашение между "Газпромом" и австрийским концерном OMV предполагает подключение OMV к разработке уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения, заявил президент России Владимир Путин​​​.

"Подписанная только что новая договоренность о подключении OMV к разработке уренгойского нефтеконденсатного месторождения подтверждает стратегический характер партнерства этой компании с "Газпромом", - сказал Путин в среду по итогам переговоров с канцлером Австрии Себастьяном Курцем.

Министр энергетики РФ Александр Новак в июне говорил, что "Газпром" и OMV продолжают переговоры по сделке по обмену активами, прямая продажа OMV доли в проекте разработки ачимовских залежей Уренгойского месторо ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 10.10.2018